小米手机有哪些型号带nfc功能

 时间:2026-04-22 00:06:34

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机有哪些型号带nfc功能

2、点击页面底部的【服务与反馈】。

小米手机有哪些型号带nfc功能

3、点击页面底部的【问题反馈】。

小米手机有哪些型号带nfc功能

4、点击上方的搜索框,搜索”nfc“。

小米手机有哪些型号带nfc功能

5、在搜索页面中打开”哪些手机支持NFC“。

小米手机有哪些型号带nfc功能

6、即可查看支持NFC的小米手机。

小米手机有哪些型号带nfc功能

  • 小米多张门禁卡自动切换
  • 小米手机怎样删除NFC门卡
  • 小米手机NFC无法使用
  • 小米手机nfc添加公交卡教程分享
  • 小米手机怎么开启公交/MI Pay/门卡快捷键
  • 热门搜索
    怎么卡刷 高血脂怎么治 牲生活用品 蹉跎是什么意思 汉王怎么用 如何注册百度账号 个人收入证明怎么写 单核细胞百分比偏高是什么原因 爱西楼网怎么玩 怎么去潘达利亚部落