小米手机NFC无法使用

 时间:2026-04-22 02:54:57

1、点击【连接与共享】

点击如图红箭头所指的【连接与共享】。

小米手机NFC无法使用

2、点击【一键修复NFC】

点击如图红箭头所指的【一键修复NFC】。

小米手机NFC无法使用

3、点击【是】

点击如图红箭头所指的【是】,并按要求操作,即可解决问题。

小米手机NFC无法使用

  • 小米手机NFC功能不能使用怎么修复
  • 小米门卡模拟没反应是什么原因
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么办?
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 红米手机NFC不能用了
  • 热门搜索
    宿命是什么意思 望而生畏的意思 233333是什么意思啊 什么是无精症 什么是经济犯罪 延吉有什么好玩的地方 cancel是什么意思中文 有限公司是什么意思 百折不挠的意思 月光石的功效与作用