如何撤回闲鱼聊天对话

 时间:2026-04-22 14:20:19

1、首先打开闲鱼,打开后点击下方的【消息】

如何撤回闲鱼聊天对话

2、进入消息后,再点击进入【对话】页面

如何撤回闲鱼聊天对话

3、接着会出现相关提示,点击【我知道了】即可

如何撤回闲鱼聊天对话

4、进入对话页面后,再长按需要撤回的【消息】

如何撤回闲鱼聊天对话

5、长按消息后,再点击上方的【撤回】即可

如何撤回闲鱼聊天对话

  • 闲鱼如何撤回聊天消息?
  • 闲鱼怎么查看购买记录
  • 闲鱼怎么撤回发送的消息?
  • 闲鱼如何撤回信息
  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 热门搜索
    炒白菜的做法 四喜丸子的做法 香菇的做法 榨菜肉丝面的做法 大葱炒鸡蛋的做法 鲫鱼萝卜丝汤的做法 炸薯条的做法 林蛙的做法 红烧黄花鱼的做法 饺子做法大全