闲鱼如何撤回聊天消息?

 时间:2026-04-22 10:38:26

1、进入手机消息界面,点击进入聊天对象。

闲鱼如何撤回聊天消息?

2、长按已经发送又要撤回的聊天消息。

闲鱼如何撤回聊天消息?

3、在显示出来的选项中选择撤回。

闲鱼如何撤回聊天消息?

4、这样该条消息就会撤回,而且可重新编辑。

闲鱼如何撤回聊天消息?

5、如果消息发送已经超过2分钟,长按不会有撤回选项,即无法撤回。

闲鱼如何撤回聊天消息?

  • 如何撤回闲鱼聊天对话
  • 闲鱼怎么撤回发送的消息?
  • 闲鱼如何撤回信息
  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 闲鱼卖家怎样关闭订单
  • 热门搜索
    围脖怎么收尾 入党自传怎么写 老年人失眠怎么办 混合痔疮的最佳治疗方法 简历工作经历怎么写 哺乳期感冒能吃什么药 就读方式怎么填写 周记大全 去寒气的方法 word怎么调整行距