如何切换QQ的在线状态?

 时间:2026-04-23 00:56:21

1、打开手机找到QQ

如何切换QQ的在线状态?

2、切换到"消息"界面

如何切换QQ的在线状态?

3、长按左上角自己的头像(大约2~3秒)

如何切换QQ的在线状态?

4、在出现的界面中选择自己想要切换的“在线状态”。

如何切换QQ的在线状态?

5、也可以选择自定义在线状态,这个需要开通超级会员。

如何切换QQ的在线状态?

6、在左上角头像的右下角可以看到自己切换的在线状态。

如何切换QQ的在线状态?

  • qq音乐如何查看黑名单
  • “除夕夜烧头香”,杭州各大寺院开放时间定了!
  • 孤单的人如何过生活
  • 炸酱面的做法
  • 【全民水浒WIKI】义结梁山玩法介绍
  • 热门搜索
    猪脑怎么做好吃 大闸蟹清蒸做法步骤 干锅土豆片的做法 平桥豆腐羹的做法 热干面的做法 条子肉的做法 再见用英语怎么说 猪蹄的做法大全 粘米粉的做法大全 孕妇咳嗽怎么办