手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

 时间:2026-04-23 04:10:32

1、打开手机QQ首页,点击左上角的图像。

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

2、点击“设置”

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

3、点击“通用”

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

4、点击“聊天记录备份与迁移”

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

5、点击“迁移聊天记录到另一台设备”

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

6、点击“选择聊天记录”

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

7、勾选需要的聊天回话

手机QQ上如何将聊天记录备份或迁移到另一台设备

8、在另一台设备上登录同一个QQ号,并扫描图中二维码

  • QQ怎么备份聊天记录,怎么导入另一个手机?
  • QQ删除本地消息记录方法
  • 如何恢复qq聊天记录
  • QQ怎么恢复聊天记录至手机?
  • 教你qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    蜿蜒的意思是什么 羽西适合什么年龄 殷勤是什么意思 祝福歌 汽车座套什么牌子好 荣华富贵的意思 吃鸡是什么意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 消极是什么意思