QQ怎么恢复聊天记录至手机?

 时间:2026-04-23 08:58:52

1、打开电脑QQ,登录个人账号点击进去,点击左下角的“三条横线”

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

2、点击“聊天记录备份与恢复”

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

3、点击“恢复聊天记录至手机”

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

4、如果有可恢复的内容即可恢复了

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

5、你还可以点击下方的“管理备份文件”

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

6、对备份的文件进行管理

QQ怎么恢复聊天记录至手机?

  • qq电脑聊天记录怎么同步到手机
  • QQ聊天备份怎么恢复到手机
  • qq的聊天记录怎么备份
  • qq怎么备份聊天记录到电脑
  • QQ怎么备份聊天记录,怎么导入另一个手机?
  • 热门搜索
    茱萸怎么读 草莓怎么洗 手撕包菜的家常做法 冬瓜汤的做法 乜怎么读音 笔记本电脑开不了机怎么办 靳怎么读 后脑勺疼是怎么回事 螃蟹的做法 辣椒酱的家常做法