西瓜视频怎么关闭推送通知功能

 时间:2026-05-01 13:21:22

1、打开手机【西瓜视频】。

西瓜视频怎么关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

西瓜视频怎么关闭推送通知功能

3、进入【设置】界面。

西瓜视频怎么关闭推送通知功能

4、关闭【推送通知】功能。

西瓜视频怎么关闭推送通知功能

5、即可在手机西瓜视频中实现关闭推送通知功能操作。

西瓜视频怎么关闭推送通知功能

1、打开手机【西瓜视频】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、关闭【推送通知】功能。

5、即可在手机西瓜视频中实现关闭推送通知功能操作。

  • 西瓜视频设置选项在哪设置
  • 西瓜视频里怎样开启推送通知?
  • 西瓜视频怎么开启通知推送?
  • 手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?
  • 西瓜视频怎么禁止别人评论我发布的视频
  • 热门搜索
    什么是移动互联网 闷闷不乐什么意思 富丽堂皇的意思 佐证是什么意思 刹车片什么牌子好 生吃鸡蛋有什么好处 安床是什么意思 逆变器的作用 hold不住是什么意思 什么是组态