电信怎么查套餐

 时间:2026-04-21 15:22:43

1、方法一:可以编辑短信108发送到10001,这样就可以自助查询套餐的使用情况了。

电信怎么查套餐

2、方法二:也可以在手机上下载安装电信营业厅。

电信怎么查套餐

3、然后打开手机电信营业厅,点击获取验证码登录登录后进入首页,在首页找到套餐用量,点击套餐用量,在里面就能看到目前使用的套餐了。

电信怎么查套餐

4、总结如下。

电信怎么查套餐

  • 电信怎么查套餐
  • 中国电信怎么查看套餐详情
  • 电信号怎么查看套餐使用情况?
  • 电信营业厅怎么查看自己的套餐详细?
  • 电信怎么查套餐
  • 热门搜索
    铜鼓旅游景点 哪里可以做亲子鉴定 电视剧爱可以重来 烤箱预热怎么弄 山东英才学院怎么样 长葛旅游景点大全 孕妇可以敷面膜吗 比亚迪待遇怎么样 哥特式建筑特点 我的世界盒子怎么用