电信怎么查套餐

 时间:2026-04-23 11:23:51

1、在应用商城搜索“电信营业厅”app,下载并安装到手机。

电信怎么查套餐

2、下载完毕后,打开该软件。登录自己的电信手机号码,可以使用预先设置的服务密码进行登录。如果忘记服务密码,也可以使用短信验证码登录。

电信怎么查套餐

3、登录成功后,可以主界面看到话费详情及流量使用情况等。这时我们点击下方菜单中的“服务”,进入服务界面。

电信怎么查套餐

4、在服务页面点击页面中的“账户号码信息”选项进入。

电信怎么查套餐

5、点击进入后,即可看到当前手机号码开通的卡的个数及号码。如果绑定的有宽带账号,也可以看到宽带账号信息。确认卡信息无误。

电信怎么查套餐

6、查询套餐使用的情况点击服务中的“套餐用量”查询,之后就能看到主套餐是什么了。

电信怎么查套餐

  • 中国电信怎么查看套餐详情
  • 中国电信用户怎么查询自己在使用的套餐?
  • 电信号怎么查看套餐使用情况?
  • 电信怎么查套餐
  • 电信营业厅怎么查看自己的套餐详细?
  • 热门搜索
    招聘信息怎么写 香蕉为什么是弯的 猫为什么怕黄瓜 千纸鹤怎么叠 图片怎么压缩 轶怎么读 脱发严重怎么办 怎么查开户行 赖怎么读 血王宫回忆三星怎么过