安卓通讯录怎么导入iphone

 时间:2026-04-21 20:27:33

1、第一步:打开安卓手机应用商店,搜索QQ同步助手并下载

安卓通讯录怎么导入iphone

2、第二步:QQ同步助手软件下载完成后,选择微信或QQ登陆

安卓通讯录怎么导入iphone

3、第三步:选择允许软件访问联系人权限以及合适的联系人同步方式,点击开始同步,安卓通讯录由此备份到QQ同步助手软件中

安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

4、第四步:在iphone手机中下载QQ同步助手,重复以上操作,可将安卓通讯录怎么导入iphone

安卓通讯录怎么导入iphone

1、在安卓手机应用商店中下载QQ同步助手软件,选择微信或QQ登陆,一键同步备份手机通讯录,然后在iphone手机中下载QQ同步助手,重复上述操作,可将安卓通讯录导入iphone。

  • iphone14怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机可以换id账号吗
  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • iPhone14如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    标致汽车怎么样 发型师 衣服上的油渍怎么去除小窍门 复印机怎么扫描 纹理烫发型 大脸适合什么发型 东方航空怎么样 睡眠不足怎么办 鄂尔多斯博物馆 广东革命历史博物馆