苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

 时间:2026-04-22 06:25:07

1、第一步,打开iphone的设置;

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

2、第二步,点击“通用”;

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

3、第三步,点击“辅助功能”;

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

4、第四步,点击“辅助触控”;

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

5、第五步,如果要在屏幕上显示小圆圈,就将辅助触控调整至开启状态;

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

6、第六步,如果要取消屏幕上显示小圆圈,就将辅助触控调整至关闭状态。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

  • 莆田旅游住哪里
  • 户外登山的基础绳结技术
  • 厦门旅游全套攻略(精品)
  • 徒手持机拍摄有哪些讲究?
  • 怎么才能减肥
  • 热门搜索
    超级终端怎么用 网页视频如何下载 怎么改善肤质 周庄在哪里 无花果怎么做好吃 如何申请微信号 u盘如何加密 如何买二手车 旅游收入 excel如何加密