siri捷径怎么删除

 时间:2026-05-06 11:14:51

1、第一步,将您的手机开机并解锁哦,这样我们可以进行下一步的操作

siri捷径怎么删除

2、第二步,我们需要将你的手机桌面上找到appstore

siri捷径怎么删除

3、第三步,我们需要搜索快捷指令来更新下载最新版的哦

siri捷径怎么删除

4、第四步,我们需要在您的手机桌面找到快捷指令之后就可以打开了

siri捷径怎么删除

5、第五步,这个时候我们需要找到siri的快捷指令哦

siri捷径怎么删除

6、第六步,找到之后长按就可以出现删除的按钮了哦

siri捷径怎么删除

7、总结:

1.将您的手机开机并解锁

2.打开appstore搜索快捷指令下载安装,然后打开

3.找到siri的指令然后长按就可以删除啦

  • 苹果ios15天气定位不到区县?
  • iOS系统控制中心怎样移除“声音识别”
  • iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
  • 苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制
  • 苹果手机怎么更改日本日历?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃火锅吗 手机照片误删怎么恢复 吃完饭多久可以健身 三天旅游 广州旅游景点大全 生姜洗发水怎么样 电脑配置怎么升级 黄河口生态旅游区 重庆文理学院怎么样 新加坡旅游景点