苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

 时间:2026-04-25 06:27:27

1、首先我们随机下载一个大于200M的游戏,会发现弹出个限制下载的警告,同时进度条处于停滞状态。

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

2、打开手机设置,找到通用选项,点进去。

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

3、然后在里面找到“日期与时间”,点进去。

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

4、这时把日期转为手动调整,然后把日期往后随机调整到下一年或下几年后的某一天。

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

5、稍等几秒钟,就会发现该app的进度条已经开始动作,这时就可以把日期调整回正常了。

苹果IOS手机App Store突破200M的下载限制

  • 苹果12手机怎么设置所有网站自动使用阅读器功能
  • 苹果11手机如何开启图书的同步阅读中内容
  • iphone一键清理缓存
  • iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
  • 苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
  • 热门搜索
    脸上汗毛重怎么办 家用监控器怎么安装 戚薇李承铉怎么认识的 百合花图片大全大图 丁肇中简介 环保广告语大全 榕树图片大全 皮冻的做法大全 猎人稀有宝宝大全带图 暗器大全