苹果手机录屏怎么没有声音

 时间:2026-05-04 04:09:32

1、首页点击设置麦克风

可能是麦克风选项没有打开,需要进入iphone的首页点击设置

苹果手机录屏怎么没有声音

2、控制中心添加屏幕

在设置中找到控制中心并点击,然后添加屏幕录制

苹果手机录屏怎么没有声音

3、下拉控制中心

在录制视频的时候,下拉控制中心选单

苹果手机录屏怎么没有声音

4、录屏有声音

会有一个打开麦克风的选项,将其打开,此时录屏就有声音了。

苹果手机录屏怎么没有声音

  • 苹果手机录屏怎么没有声音
  • 为什么苹果录屏没有声音?
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办
  • 苹果手机录屏没有声音怎么恢复
  • 苹果手机视频录屏没有声音怎么办
  • 热门搜索
    ed怎么治疗 fork怎么读 辞职信怎么写最简单 购置税怎么算 玩英雄联盟fps低怎么办 鸡翅根怎么做好吃 微信皮肤怎么设置 跳舞机怎么玩 尿液发黄是怎么回事 tct检查结果怎么看