苹果手机录屏怎么没有声音

 时间:2026-04-22 04:13:30

1、按住录屏键

在苹果手机的控制面板页面中,长按小圆形图标,弹出窗口。

苹果手机录屏怎么没有声音

2、点击麦克风

在窗口的页面中,找到下方的麦克风选项,开启它。

苹果手机录屏怎么没有声音

3、选择开始录制

接着点击上方的开始录制,就可以成功录制声音了。

苹果手机录屏怎么没有声音

  • 苹果手机录屏怎么没有声音
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • 苹果手机录屏没有声音怎么样恢复
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办?
  • 苹果手机录屏时怎样才能录到声音
  • 热门搜索
    东海大桥简介 红烧牛蹄筋 梵净山旅游攻略 健康有效的减肥方法 晚餐吃什么可以减肥 开穴减肥 珠江夜游攻略 成龙简介 倒车影像怎么看图解 围巾搭配