抖音怎么同步通讯录好友

 时间:2026-04-24 23:32:16

1、打开侧边栏

打开抖音主页,点击右上角“三横”图标。

抖音怎么同步通讯录好友

2、打开设置

点击底部“设置”。

抖音怎么同步通讯录好友

3、打开隐私设置

点击“隐私设置”。

抖音怎么同步通讯录好友

4、打开系统权限

点击“系统权限”。

抖音怎么同步通讯录好友

5、打开通讯录权限

点击“通讯录权限”。

抖音怎么同步通讯录好友

6、同步通讯录好友

点击“立即同步通讯录”,即可通讯录好友。

抖音怎么同步通讯录好友

  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 抖音软件如何添加通讯录好友?
  • 抖音怎么查看通讯录的好友
  • 抖音怎么操作才能设置通讯录权限
  • 抖音如何添加通讯录好友
  • 热门搜索
    贝德玛卸妆水怎么样 怎么炒股新手入门 these怎么读音 烧纸怎么写 怎么查身份证号码 南京信息工程大学怎么样 可可粉怎么吃 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 眼眶疼是怎么回事 刘邦怎么死的