抖音软件如何添加通讯录好友?

 时间:2026-04-26 12:59:05

1、第一步:

点击下方的【消息】

抖音软件如何添加通讯录好友?

2、第二步:

点击左上角的【加号】图标;

抖音软件如何添加通讯录好友?

3、第三步:

点击下方的【添加朋友】;

抖音软件如何添加通讯录好友?

4、第四步:

点击下方的【通讯录】;

抖音软件如何添加通讯录好友?

5、第五步:

选择需要添加的联系人,点击右侧的【关注】后,待对方回关后即添加好友成功。

抖音软件如何添加通讯录好友?

  • 抖音查不到全部通讯录好友
  • 抖音搜不出通讯录好友
  • 抖音可以通过手机号找人吗
  • 抖音怎么看通讯录好友
  • 抖音怎么通过手机号找人
  • 热门搜索
    披萨做法 炸年糕的做法 特长怎么写有哪些 these怎么读 佛怎么组词 麻辣烫的做法 茴香的做法 河虾怎么做好吃 银耳莲子汤的做法 心里美萝卜的做法