抖音怎么通过手机号找人

 时间:2026-04-25 11:38:08

1、点击我

打开抖音后,在操作页面的最下方找到【我】,然后点击它即可。

抖音怎么通过手机号找人

2、点击添加朋友

进入【我】的操作页面后,找到【添加朋友】,然后点击它即可。

抖音怎么通过手机号找人

3、查看通讯录好友

进入【添加好友】的操作页面后,找到【查看通讯录好友】,然后点击它右边的【查看】即可。

抖音怎么通过手机号找人

4、允许访问通讯录

点击【查看】后会出现是否有允许抖音访问您的通讯录,在下面选项中选择【始终允许】,点击它即可。

抖音怎么通过手机号找人

5、找到好友

进入【手机通讯录】的操作页面后,可以在下面的加入抖音的好友中找到你需要找的人,点击【关注】即可。

抖音怎么通过手机号找人

  • 抖音可以通过手机号找人吗
  • 抖音如何搜索手机号码好友?
  • 抖音怎么通过手机号搜好友?
  • 抖音怎么用手机号搜索用户
  • 抖音搜不出通讯录好友
  • 热门搜索
    面团怎么做 赫拉防晒霜怎么样 拳皇97怎么玩 空调滴水怎么办 怎么去角质 口臭怎么去除小窍门 blouse怎么读 佳能墨盒怎么加墨水 北京现代名图怎么样 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办