设置卡2信息铃声时本地音乐太多怎么办?

 时间:2026-04-22 19:24:53

1、第一步,首先我们先打开【设置】,然后点击【声音和振动】。

设置卡2信息铃声时本地音乐太多怎么办?

2、第二步,进入后点击【信息铃声】。

设置卡2信息铃声时本地音乐太多怎么办?

3、第三步,再点击【卡2】,然后点击【选择本地音乐】。

设置卡2信息铃声时本地音乐太多怎么办?

4、最后一步,在【选择本地音乐】中点击右上角的放大镜功能,输入想要需要的音乐名称,然后选中即可。

设置卡2信息铃声时本地音乐太多怎么办?

  • 华为双卡双待手机如何设置卡1、卡2的来电铃声?
  • 华为怎么换自己喜欢的手机铃声
  • 华为手机如何设置卡1来电铃声
  • 怎么给手机中的卡2设置信息铃声功能?
  • 华为手机如何查看我的来电铃声
  • 热门搜索
    三个土字念什么 艺考考什么 七情六欲是什么 什么是定向生 肛门瘙痒用什么药膏 shoes是什么意思 沁人心脾是什么意思 通讯地址是指什么 loft是什么意思 男人的精子是什么味道