一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么给手机中的卡2设置信息铃声功能?
时间:2026-04-22 19:24:59
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入【声音和振动】后,再点击【信息铃声】。
3、进入后,再点击选中【卡2】即可。
华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
qq音乐怎么设置华为卡二铃声
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
qq音乐设置卡2铃声教程介绍
热门搜索
趋之若鹜什么意思
维生素d3什么牌子好
qsv是什么格式
什么时间容易怀孕
先见之明是什么意思
安利是什么
科技是什么
drawing是什么意思
咸鸡蛋的腌制方法
快递未妥投是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长