微视app如何开启WIFI下开启动态封面功能

 时间:2026-04-26 12:12:16

1、打开手机上的微视app,点击右下方的“我的”茄净态

微视app如何开启WIFI下开启动态封面功能

2、点击右上方的“三个捕芬点”,选择“设置”

微视app如何开启WIFI下开启动态封面功能

3、接下来找级爷到“通用设置”,点击进入

微视app如何开启WIFI下开启动态封面功能

4、最后将“WIFI下使用动图封面”勾选即可完成开启操作

微视app如何开启WIFI下开启动态封面功能

  • 微视App如何关闭WiFi下使用动图封面
  • 微视怎么禁用WIFI下使用动图封面
  • 微视怎么关闭动态封面
  • 微视动态封面怎么关闭
  • 微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?
  • 热门搜索
    泰国免税店什么便宜 校庆祝福语 祝福朋友的话 好逸恶劳的意思 养殖什么动物最赚钱 有什么别有病 不俗气的简短祝福语 独立院校是什么意思 土地流转是什么意思 厦门有什么好玩的景点