微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

 时间:2026-04-26 13:28:20

1、首先在手机桌面点开【微视】。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

2、来到首页点击【我】。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

3、在我的主页点击右上角的三点图标。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

4、弹出下面的界面点击【设置】。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

5、进入设置点击【通用设置】。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

6、来到通用设置,然后把【wifi下使用动图封面】的按钮开启即可。

微视怎么开启wifi环境下使用动图封面?

  • 微视如何设置WiFi下使用动图封面
  • 微视如何在Wifi下使用动图封面
  • 微视怎么开启WiFi下使用动图封面
  • 微视怎么禁用WIFI下使用动图封面
  • 新版微视怎么设置Wifi下使用动图封面
  • 热门搜索
    木梳什么材质的好 男士夹克什么品牌好 上海进博会是什么时间 社会保障卡有什么用途 手裂口子用什么药 指正是什么意思 22143什么意思 迷离的意思 牛头人是什么意思梗 富丽堂皇是什么意思