氧气如何关闭陌生人私聊

 时间:2026-04-22 23:40:39

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭陌生人私聊

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭陌生人私聊

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭陌生人私聊

4、新消息通知设置界面点击”陌生人私聊“后面的圆点

氧气如何关闭陌生人私聊

5、”陌生人私聊“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭陌生人私聊成功

氧气如何关闭陌生人私聊

  • 如何关闭音遇允许陌生人私聊
  • 氧气如何开启陌生人私聊
  • 火影忍者如何拒绝陌生人私聊
  • SOUL中怎么私聊陌生人
  • 如何启用音遇允许陌生人私聊
  • 热门搜索
    陈宝莲为什么自杀 羯怎么读 孕妇拉肚子怎么办 颛怎么读 尕怎么读 手机壳发黄怎么办变白 短发怎么扎好看 神庙为什么要杀范闲 鸡肝怎么做好吃 为什么不能摸死人的手