氧气如何开启陌生人私聊

 时间:2026-04-22 14:19:25

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启陌生人私聊

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启陌生人私聊

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何开启陌生人私聊

4、新消息通知设置界面点击”陌生人私聊“后面的圆点

氧气如何开启陌生人私聊

5、”陌生人私聊“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启陌生人私聊成功

氧气如何开启陌生人私聊

  • 如何观看球球大作战直播?
  • 如何找回卸载的软件
  • 家庭困难怎么提取公积金
  • 已信任的app删除后无法安装
  • 京东金融如何实名认证?
  • 热门搜索
    清炖排骨的家常做法 疱疹最佳治疗方法 炒土豆丝的家常做法 翡翠鉴定方法 c盘空间不足怎么办 牙疼怎么办 立刻止疼 多音字大全 喝醋减肥的正确方法 笋干怎么吃 微信怎么修改微信号