学习通怎么关闭接收通知或站内信函提醒

 时间:2026-04-25 14:24:56

1、第一步,我们打开手机桌面上的学习通,然后我们点击设置。

学习通怎么关闭接收通知或站内信函提醒

2、第二步,接着我们点击消息推送设置。

学习通怎么关闭接收通知或站内信函提醒

3、第三步,之后将接收通知或站内信函提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收通知或站内信函提醒。

学习通怎么关闭接收通知或站内信函提醒

  • 学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 怎样查询计算机二级C的分数
  • html中如何修改字体大小
  • VS2013怎么设置管理员身份运行加载每用户扩展
  • 学习通如何开启弹窗提醒功能
  • 热门搜索
    诡计的近义词 怎么自己做网站 小孩腿疼是怎么回事 怎么用铁丝开锁图解 怎么去除黄褐斑 短发发型图片 舒适的近义词 限制的近义词 江苏师范大学怎么样 闽台缘博物馆