学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒

 时间:2026-04-30 18:14:27

1、第一步,打开手机学习通软件,进入首页后根据下图提示点击进入;

学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒

2、第二步,在我的页面找到设置,点击进入;

学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒

3、第三步,在设置的菜单栏中找到消息推送设置,点击进入;

学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒

4、第四步,在消息推送菜单栏中找到接收通知或站内信函显示弹窗提醒,直接点击右侧的按钮,即可关闭。

学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒

  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 四级准考证在哪里打印
  • 电脑学习通考试切换网页会被检测吗
  • 学习通作业过期未交怎么办
  • 学习通怎么拉人
  • 热门搜索
    维生素b12注射液 胰腺炎的症状是什么 杭州有什么好吃的 interest是什么意思 上证指数是什么 recycle是什么意思 什么是二维码 陕西有什么特产 tokyo是什么意思 绿茶有什么功效