宣颜如何停用自动保存接唱

 时间:2026-05-01 14:35:25

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宣颜如何停用自动保存接唱

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何停用自动保存接唱

3、设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

宣颜如何停用自动保存接唱

4、“自动保存接唱”后面的圆点变为灰色即表示宣颜停用自动保存接唱成功

宣颜如何停用自动保存接唱

  • 宣颜怎么开启自动保存接唱
  • 如何停用宣颜个性化推荐
  • 如何停用宣颜文本消息
  • 如何停用宣颜自动保存领唱/视频
  • 宣颜如何启用接唱
  • 热门搜索
    耗油怎么使用 嘴巴大怎么变小 长春科技学院怎么样 东风小康v27怎么样 a型血和b型血生的孩子是什么血型 如何清洗油烟机 如何连接局域网 夏天长湿疹怎么办 生活英文 微博如何私信