苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

 时间:2026-04-30 12:12:47

1、先点击自带的邮件应用,选择需要添加的邮箱账号

苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

2、输入邮箱地址及命名,点击右上方的下一步

苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

3、验证后,点击存储的选项

苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

4、进入邮箱后,点击右下方的图标

苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

5、输入收件人邮箱地址及内容, 点击右上方的发送即可

苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱

  • 苹果手机怎么发送邮件
  • iphone怎么把文件发送到邮箱
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 苹果手机怎么发邮件
  • 苹果手机如何设置才能发送邮件?
  • 热门搜索
    xd什么意思 feed是什么意思 仪式感意思是什么 乙肝表面抗原阳性是什么意思 94年属什么今年多大 大学有什么专业 菊花什么时候开 ck是什么 就诊卡号是什么 辰字五行属什么