苹果手机如何设置才能发送邮件?

 时间:2026-04-22 07:33:12

1、以苹果手机为例,首先在手机中找到电子邮件图标,然后点按“邮件”。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

2、以QQ邮箱为例,找到其中的QQ邮箱,点击进入。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

3、然后输入QQ邮箱号码和密码登录。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

4、登录QQ邮件后,点击右上角的编辑器写邮件。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

5、完成收件人和邮件信息后,点击右上角的发送。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

6、已发送的消息可以在界面的已发送文件夹中找到。

苹果手机如何设置才能发送邮件?

  • 苹果手机怎么发送邮件
  • 苹果手机怎么发邮件
  • iphone怎么把文件发送到邮箱
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 热门搜索
    萝卜糕的做法 老火靓汤做法大全 拉肚子怎么办 眸怎么读 椰汁糕的做法 鲜竹笋的做法 拉面的做法和配方 鲫鱼做法 松仁玉米做法 毛血旺的家常做法