如何开启陌甜隐藏所在地

 时间:2026-04-23 14:20:13

1、手机打开“陌甜”App,陌甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启陌甜隐藏所在地

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启陌甜隐藏所在地

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启陌甜隐藏所在地

4、隐私设置界面点击“隐藏所在地”后面的圆点

如何开启陌甜隐藏所在地

5、“隐藏所在地”后面的圆点变为绿色即表示开启陌甜隐藏所在地成功

如何开启陌甜隐藏所在地

  • 陌甜如何开启隐藏自已的守护
  • 陌陌怎么隐藏距离
  • 陌甜如何开启自动搭讪
  • 如何开启陌甜隐藏礼物
  • 陌伴APP怎么完善所在地信息
  • 热门搜索
    舌苔发黑是什么原因 痘印如何去除 沙盘怎么用 又什么又什么的词语 小米手机如何刷机 手写板怎么安装 生活大师 四个月的宝宝如何添加辅食 难忘的初中生活作文 如何将两个ppt合并