陌陌APP如何进行帐号注销?

 时间:2026-04-22 17:08:49

1、打开手机上的陌陌APP,点击右下角更多。

陌陌APP如何进行帐号注销?

2、接着点击右上角的设置(齿轮)

陌陌APP如何进行帐号注销?

3、选择帐号与安全。

陌陌APP如何进行帐号注销?

4、再点击帐号注销。

陌陌APP如何进行帐号注销?

5、仔细阅读注销的各种注意事项,点击申请注销即可。

陌陌APP如何进行帐号注销?

6、总结:

  打开陌陌------设置------帐号与安全-------帐号注销-------申请注销即可

  • 陌陌app密码在哪里修改
  • 陌陌极速版如何启用通知显示消息详情
  • 陌陌如何关闭创建聊天室提醒
  • 七猫免费小说怎么关闭通知
  • 华为手机智慧分屏怎样开启
  • 热门搜索
    红烧羊肉 不用开瓶器怎么开红酒 同校生2攻略 社团简介 精忠报国岳飞传攻略 红烧鹅肉 iphone死机怎么办 苹果手机怎么下载歌曲 win10怎么升级 轩辕剑3攻略