抖音火山版怎样关闭开播通知

 时间:2026-04-22 15:15:41

1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;

抖音火山版怎样关闭开播通知

2、接着点击下方的设置选项,

抖音火山版怎样关闭开播通知

3、进入设置页面后,点击通知管理选项;

抖音火山版怎样关闭开播通知

4、进入通知管理页面后,点击开播通知选项;

抖音火山版怎样关闭开播通知

5、进入后,将开播通知后的开关点击关闭即可。

抖音火山版怎样关闭开播通知

  • 怎么关闭iphone系统自动更新
  • 无锡五大好吃的餐厅
  • 脸肿了怎么办:怎么消除水肿脸
  • 京东APP怎么开启WIFI条件下自动播放视频
  • 默纳克ucmp功能关闭
  • 热门搜索
    各种表格样式大全图 简单的画画图片大全 汽车报价大全官网 糕点的做法大全 话筒怎么连接电脑 塔尔寺简介 正版资料大全全年2020小说 咸肉的做法大全 海带排骨汤怎么做 疑问句大全