一米阅读如何停用个性化推荐

 时间:2026-04-23 16:38:35

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一米阅读如何停用个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一米阅读如何停用个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

一米阅读如何停用个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示一米阅读停用个性化推荐成功

一米阅读如何停用个性化推荐

  • 一米阅读如何开启个性化推荐
  • 皮皮蟹如何停用个性化推荐
  • 一米阅读如何关闭个性化推荐
  • 一米阅读如何开启个性化推荐
  • 如何停用企鹅体育个性化内容推荐
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么办 咽喉疼痛怎么办 微信群怎么艾特所有人 安卓手机怎么刷机 怎么连接打印机 祖玛阁怎么走 笔记本内存条怎么装 红酒没有开瓶器怎么开 苹果6怎么刷机 暂存盘已满怎么办