有聊怎么关闭新消息通知提示音功能

 时间:2026-04-22 15:15:08

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

有聊怎么关闭新消息通知提示音功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

有聊怎么关闭新消息通知提示音功能

3、点击关闭新消息通知提示音功能开关【截图中圈红的部分】

有聊怎么关闭新消息通知提示音功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

有聊怎么关闭新消息通知提示音功能

  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 如何关闭知聊通知提示音
  • 蜜聊直播怎么关闭消息提示音
  • 知聊怎么关闭消息提示音?
  • 热门搜索
    唇炎怎么办 户籍地怎么填 自动挡怎么换挡 怎么用丹田唱歌 排卵试纸怎么看 运气不好怎么办 孔雀鱼怎么分公母 打呼噜怎么治疗 房贷怎么算 王怎么读