Vivo手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 07:10:12

1、点击系统管理

在手机设置主界面中,点击系统管理。

Vivo手机怎么恢复出厂设置

2、点击备份与重置

在系统管理界面中,点击备份与重置。

Vivo手机怎么恢复出厂设置

3、点击还原所有设置

在备份与重置界面中,点击还原所有设置。

Vivo手机怎么恢复出厂设置

4、点击还原

在还原所有设置弹出界面中,点击还原即可。

Vivo手机怎么恢复出厂设置

  • vivo手机怎么恢复出厂设置?
  • vivo v3max手机怎么恢复出厂设置?
  • vivo怎么恢复出厂设置
  • vivo手机怎么恢复出厂设置?
  • vivo恢复出厂设置在哪里
  • 热门搜索
    手机赚钱方法 扁平疣的最佳去除方法 乳腺结节的治疗方法 支气管炎的食疗方法 释放压力的方法 快走减肥的正确方法 系蝴蝶结方法图解 说明文方法 词语大全 一周菜谱家常菜