苹果手机怎么连接汽车蓝牙配对

 时间:2026-04-22 11:29:33

1、在苹果手机的设置中将蓝牙开启后,点击【通用】。

苹果手机怎么连接汽车蓝牙配对

2、点击【carplay车载】。

苹果手机怎么连接汽车蓝牙配对

3、在手机上等待搜索到自己的汽车后,进行连接就可以了。若自己的汽车不支持carplay则可以直接在蓝牙中进行搜索连接。

苹果手机怎么连接汽车蓝牙配对

  • 苹果手机怎么连接车上的蓝牙放歌
  • iphone连接车载蓝牙放音乐没声音?
  • 苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办
  • 苹果手机怎么连车上的蓝牙放音乐
  • 苹果手机车载功能怎么设置
  • 热门搜索
    有什么好玩的手游 高山流水是什么意思 种生基是什么意思 植物羊绒是什么面料 pass什么意思 没精打采的近义词是什么 era是什么意思 分开这些年怀念太多是什么歌 打嗝是什么病 什么是论据