苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办

 时间:2026-05-04 01:17:48

1、打开苹果手机的设置页面,点击“蓝牙”。

苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办

2、进入蓝牙页面,查看连接不上的车载蓝牙设备。

苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办

3、展开该车载蓝牙设备页面,点击“忽略此设备”,然后在下方弹出的选项中点击确认“忽略设备”。

苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办

4、然后返回苹果手机的蓝牙页面,重新连接车载蓝牙即可。

苹果手机与车载蓝牙连接不上怎么办

  • 苹果手机怎么连接汽车蓝牙配对
  • 苹果蓝牙自动断开怎么回事
  • 苹果蓝牙打不开一直转圈咋办
  • 苹果手机蓝牙如何设置
  • 苹果手机蓝牙怎么设置名字
  • 热门搜索
    维生素d3的作用及功能 考警察需要什么条件 橘子不能和什么一起吃 三七的功效与作用 冻干粉的作用 纽巴伦运动鞋 什么机油最好 运动会宣传 送男朋友什么生日礼物好 什么是崩漏