美颜相机怎么关闭水印

 时间:2026-04-22 22:15:10

1、打开手机中的美颜相机app,点击右上角的头像

美颜相机怎么关闭水印

2、进入个人主页的页面后,点击下面自拍设置的选项

美颜相机怎么关闭水印

3、在自拍设置的页面中,点击我的拍照设置的选项

美颜相机怎么关闭水印

4、进入我的拍照设置页面后,点击自动添加水印后面的开关键

美颜相机怎么关闭水印

5、关闭自动添加水印的功能后,拍照就不显示水印了

美颜相机怎么关闭水印

1、打开美颜相机app,点击个人头像

2、点击自拍设置—我的拍照设置

3、关闭自动添加水印即可

  • 苹果手机使用6大误区
  • 苹果手机内存满了怎么清理
  • 苹果xsmax不支持5g怎么办
  • 苹果手机不备份有影响吗
  • 苹果手机耗电快怎么办
  • 热门搜索
    hb是什么意思 qq怎么解除保护模式 如何查询手机真伪 汽车年审过期怎么办 白洁性荡生活 otc药是什么意思 西部数据移动硬盘怎么样 生活情趣 如何变得有气质 郑州日产怎么样