苹果手机耗电快怎么办

 时间:2026-04-23 01:27:31

1、在苹果手机主屏幕上点击设置。

苹果手机耗电快怎么办

2、在设置界面, 点击电池。

苹果手机耗电快怎么办

3、在电池设置界面,将低电量模式开启。

苹果手机耗电快怎么办

4、返回设置界面,点击app store。

苹果手机耗电快怎么办

5、在appstore设置界面,将app自动更新和蜂窝网络下自动下载功能关闭。这样可以有效降低苹果手机电量消耗。

苹果手机耗电快怎么办

  • iphone怎么挂断来电
  • 苹果手机面容可以用几个人的脸
  • 如何设置iCloud,让苹果手机更加安全。
  • 苹果XS MAX手机怎么更改个人热点的名称
  • iphone 13怎么打开单声道?
  • 热门搜索
    苹果怎么下载铃声 which怎么读 曹五笔怎么打 老婆用英语怎么说 直角锐角钝角怎么区分 肾亏怎么补 风衣怎么打蝴蝶结 申诉书怎么写 政治面貌怎么填写 胃痉挛怎么缓解