传阅头条怎么开启资讯推送

 时间:2026-04-25 13:49:48

1、在各大安卓市场或者applestore中找到传阅头条的icon,下载并安装

传阅头条怎么开启资讯推送

2、打开传阅头条应用,底部,我的

传阅头条怎么开启资讯推送

3、打开设置,推送资讯 开关,右侧的按钮点开就能收到推送,如果不想收到推送就点击左侧的按钮

传阅头条怎么开启资讯推送

传阅头条怎么开启资讯推送

  • 头条收益推送如何设置
  • 怎么关闭今日头条的消息推送
  • 怎么关闭淘宝头条推送消息
  • 今日头条如何关闭新闻推送与广告
  • 今日头条怎么屏蔽推送的内容_减少推送
  • 热门搜索
    自考是什么意思 学技术学什么好 上皮细胞是什么意思 荔枝什么时候成熟 四书五经指的是什么 font是什么意思 阴超是什么 什么牌子的洗发水好用 25岁属什么 臆想是什么意思