如何清除携程旅行APP的缓存

 时间:2026-04-25 18:03:35

1、第一步

打开携程旅行APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何清除携程旅行APP的缓存

2、第二步

在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

如何清除携程旅行APP的缓存

3、第三步

在“设置”页面,点击【隐私设置】选项;

如何清除携程旅行APP的缓存

4、第四步

在“隐私设置”页面,点击【清除缓存】选项,即可清除携程旅行APP的缓存。

如何清除携程旅行APP的缓存

  • 小红书如何清理缓存?
  • 馥芮白和拿铁的区别
  • 招商银行微信支付领积分怎么参加?
  • apple企业折扣怎么用
  • 滴滴怎么设置途经点
  • 热门搜索
    nose怎么读 电脑怎么设置自动关机 咽喉肿痛怎么办 经常胃胀是怎么回事 短头发怎么扎好看 尿液特别黄是怎么回事 中秋节英语怎么说 蛇皮果怎么吃 嘉宝米粉怎么样 韩语加油怎么说