小红书如何清理缓存?

 时间:2026-04-25 03:11:12

1、首先在手机中点击小红书,进入到小红书界面当中。

小红书如何清理缓存?

2、接着在小红书个人详情界面中,点击左上方三道杠图标。

小红书如何清理缓存?

3、然后在接下来的界面中,点击左下方设置。

小红书如何清理缓存?

4、然后在设置界面中,点击通用设置。

小红书如何清理缓存?

5、紧接着在跳转的界面中点击存储空间。

小红书如何清理缓存?

6、最后在切换的界面中,点击清理就可以完成操作了。

小红书如何清理缓存?

  • 小红书占内存太多怎么清理
  • 小红书如何清理缓存
  • 苹果手机怎样清理小红书内存
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 小红书怎么清除全部数据
  • 热门搜索
    歧路亡羊什么意思 mat是什么意思 慎独的意思 美不胜收是什么意思 蛋糕模具什么牌子好 车水马龙是什么意思 塔楼是什么意思 什么是微单相机 夹腿是什么意思 什么是印刷术