小情绪如何开启弹窗通知

 时间:2026-04-24 00:10:56

1、手机打开“小情绪”App,小情绪主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

小情绪如何开启弹窗通知

2、个人信息界面点击”优化设置“打开优化设置界面

小情绪如何开启弹窗通知

3、优化设置界面点击”弹窗通知“后面的圆点

小情绪如何开启弹窗通知

4、”弹窗通知“后面的圆点变为绿色即表示小情绪开启弹窗通知成功

小情绪如何开启弹窗通知

  • 应用宝如何开启弹窗通知
  • 中国移动app开启弹窗广告通知
  • 美拍怎么开启弹窗广告通知
  • 潮汐软件如何开启弹窗通知功能
  • 猪八戒怎么开启APP内弹窗通知
  • 热门搜索
    茄子干怎么晒 好看的发型 微信怎么发动图 怎么能让皮肤变白 发型大全 好像的近义词是什么 5日均线怎么看 眼部脂肪粒怎么去除 怎么改变命运 睡眠不足怎么办