潮汐软件如何开启弹窗通知功能

 时间:2026-04-24 00:11:04

1、以华为Nova5手机为例,进入潮汐软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

潮汐软件如何开启弹窗通知功能

2、随后进入潮汐我的页面,点击标记的“更多设置”字样按钮进入,如图

潮汐软件如何开启弹窗通知功能

3、在进入的更多设置页面中,找到下图标记的“通知”选项,点击此按钮,如图

潮汐软件如何开启弹窗通知功能

4、在进入通知页面后,点击图片中红色箭头标记的“弹窗通知”功能右侧的通知开启按钮即可,如图

潮汐软件如何开启弹窗通知功能

  • 潮汐如何开启自动播放
  • 中国移动如何开启弹窗通知
  • 潮汐如何开启消息通知声音提示
  • 如何开启潮汐消息通知振动提示
  • 潮汐如何开启后台播放
  • 热门搜索
    反应蛋白高怎么回事 惟妙惟肖怎么读 河北外国语学院怎么样 野山参怎么吃 手机电池不耐用怎么办 电动车真空胎怎么补 vase怎么读 斯柯达明锐怎么样 被太阳晒伤怎么办 提案怎么写