QQ阅读App如何设置左侧翻页功能?

 时间:2026-05-01 21:12:46

1、首先,打开QQ阅读,进入书架。如图:

QQ阅读App如何设置左侧翻页功能?

2、接着,打开书籍,进入阅读界面,在界面中选择“设置”。如图:

QQ阅读App如何设置左侧翻页功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“更多阅读设置”。如图:

QQ阅读App如何设置左侧翻页功能?

4、接着,进入更多阅读设置窗口,在界面中找到“点击左侧翻到下一页”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

QQ阅读App如何设置左侧翻页功能?

  • 爱奇艺阅读如何设置点击屏幕左侧下翻页
  • 多看阅读APP怎么开启自动翻页
  • 起点APP如何设置翻页动画?
  • QQ阅读如何设置点击屏幕左侧下翻页
  • 如何设置阅读翻页方式?
  • 热门搜索
    三火一木怎么读 电脑怎么截屏 崴怎么读 孟晚舟为什么姓孟 攸怎么读 堑怎么读 衰怎么读 上海为什么叫申城 苹果手机怎么清理垃圾 脸上长痘痘怎么调理