微信怎么允许使用语音和视频通话来电铃声

 时间:2026-04-22 05:35:40

1、展开设置平台

打开APP主页后,展开设置的平台。

微信怎么允许使用语音和视频通话来电铃声

2、按击新消息通知按钮

按击新消息通知的按钮。

微信怎么允许使用语音和视频通话来电铃声

3、点击语音和视频通话来电铃声项目

点击“语音和视频通话来电铃声”的项目后方的开关。

微信怎么允许使用语音和视频通话来电铃声

4、开启开关即可

把开关打开,即可允许使用语音和视频通话来电铃声。

微信怎么允许使用语音和视频通话来电铃声

  • 微信语音和视频通话来电铃声怎么开启
  • 微信语音视频铃声怎么自定义设置
  • 微信怎么设置语音和视频铃声?
  • 微信在哪儿更换视频通话铃声
  • 微信视频通话怎么设置自己喜欢的来电铃声
  • 热门搜索
    鼻窦炎治疗方法 左胳膊发麻是怎么回事 体罚女生的方法 炒面条的家常做法 头发怎么变直 免费追剧大全 路由器安装方法 恢复视力的方法 儿歌大全100首连播 红烧鱼的家常做法简单