微信怎么设置语音和视频铃声?

 时间:2026-05-02 21:38:46

1、首先打开微信,点击设置

微信怎么设置语音和视频铃声?

2、在设置界面点击新消息通知

微信怎么设置语音和视频铃声?

3、在新消息通知界面点击来电铃声

微信怎么设置语音和视频铃声?

4、在来电铃声界面点击更换铃声

微信怎么设置语音和视频铃声?

5、选择喜欢的铃声,点击使用即可

微信怎么设置语音和视频铃声?

  • 微信怎么自定义设置语音和视频铃声
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 怎么给微信视频通话设置铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 热门搜索
    范畴是什么意思 什么网游赚钱 page是什么意思 更生组成的字念什么 茁壮成长的意思 诗情画意的意思是什么 三国鼎立的意思 爬爬垫什么牌子好 同学结婚祝福语 美国什么东西值得买