App Store怎么切换地区

 时间:2026-04-26 09:20:25

1、点击帐户页面里的头像

打开进入APP store,进入后点击右上角的头像,进入帐户页面之后点击头像进入。

App Store怎么切换地区

2、输入密码点击国家地区

在弹出的方框中输入帐户id密码,在帐户设置页面里点击国家或地区选项。

App Store怎么切换地区

3、点击更改进行切换地区

进入下一个新的页面之后点击更改国家或地区,选择自己需要的区域进行更换即可。

App Store怎么切换地区

  • appstore怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • iphone商店如何换地区
  • app store怎么切换地区
  • AppStore如何切换国家地区
  • 热门搜索
    运动会诗歌 管培生是做什么的 血常规检查什么 灰色裤子搭配什么颜色上衣 false什么意思 肌肉跳动是什么原因 manager是什么意思 describe是什么意思 黑卡是什么意思 7月22日是什么节日