苹果App Store怎么修改国家地区

 时间:2026-04-25 17:33:23

1、打开App Store后,点击账号头像小图标(在右上角,如图)。

苹果App Store怎么修改国家地区

2、然后点击顶部的“账号名称”区域。

苹果App Store怎么修改国家地区

3、点击“国家/地区”选项。

苹果App Store怎么修改国家地区

4、点击蓝色按钮“更改国家或地区”。

苹果App Store怎么修改国家地区

5、打开国家列表,点击想要修改的国家名字即可。

苹果App Store怎么修改国家地区

  • AppStore如何切换国家地区
  • iphone商店如何换地区
  • appstore怎么切换地区
  • 苹果id怎么改地区
  • app store怎么切换地区
  • 热门搜索
    住房公积金怎么提取 跨境电商怎么做 拔丝地瓜的家常做法 大白菜怎么做好吃 天然气表怎么看 鲈鱼怎么做好吃 个体户怎么报税 利率怎么算 罗永浩为什么会欠这么多钱 羊肉怎么做好吃